Posted 4 июля 2011,, 11:49

Published 4 июля 2011,, 11:49

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

ГК Корпорация ГазЭнергоСтрой намерена установить не менее 10-ти биоэлектростанций в Белгородской области

4 июля 2011, 11:49
Сегодня губернатор Белгородской области Евгений Савченко провел встречу Президентом ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой" Сергеем Черниным. На встрече также присутствовали ответственные руководители соответствующих подразделений правительства области, исполнительный директор ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой" Владислав Морозов, генеральный директор ОАО "РосСпортСтрой" (входит в ГК "Корпорация ГазЭнергоСтрой") Сергей Платицын Стороны обсудили вопросы по стратегическому сотрудничеству в сфере строительства теплоэлектростанций и биогазовых станций на террит

Сегодня губернатор Белгородской области Евгений Савченко провел встречу Президентом ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой" Сергеем Черниным. На встрече также присутствовали ответственные руководители соответствующих подразделений правительства области, исполнительный директор ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой" Владислав Морозов, генеральный директор ОАО "РосСпортСтрой" (входит в ГК "Корпорация ГазЭнергоСтрой") Сергей Платицын

Стороны обсудили вопросы по стратегическому сотрудничеству в сфере строительства теплоэлектростанций и биогазовых станций на территориях сельскохозяйственных товаропроизводителей Белгородской области. Особый интерес губернатор Белгородской области проявил к возможности строительства биогазовых теплоэлектростанций на сельскохозяйственных предприятиях. Корпорация "БиоГазЭнергоСтрой" (входит в ГК "Корпорация ГазЭнергоСтрой") будет реализовывать в Белгородской области не менее 10-ти проектов по строительству биогазовых электростанций. Кроме того, стороны достигли договоренности о строительстве биогазовой станции на базе очистительных сооружений городского водоканала Белгорода.

Руководство группы компаний "Корпорация ГазЭнергоСтрой" сообщило о полной готовности к осуществлению проектов в регионе при поддержке и должных гарантиях со стороны администрации области. "Мы готовы финансировать проекты по строительству биогазовых станций, при условии заключения долгосрочных договоров на покупку "гарантирующим поставщиком" электроэнергии по "зеленым тарифам", и ее реализации сельскохозяйственным потребителям по ценам, установленным региональной Энергетической комиссией; а также на реализацию органических удобрений, полученных в результате переработки навоза, по ценам, ниже цен замещенных минеральных удобрений", - заявил Сергей Чернин. Подобные договоренности уже достигнуты с администрациями нескольких областей и регионов: Алтайского края, ряда регионов Южного федерального округа и Приволжского федерального округа.

Помимо строительства биоэлектростанций ГК "Корпорация "ГазЭнергоСтрой" построит газовую станцию для металлургического комплекса и горно-обогатительного комбината на территории области, а также две малые газовые генерации для тепличных хозяйств. Евгений Саченко также заявил о готовности установить в школах региона запатентованные ОАО "РосСпортСтрой" энергосберегающие многофункциональные спортивные залы, которые используют индивидуальные тепловые пункты (ИТП) с погодной компенсацией производства ГК "Корпорация "ГазЭнергоСтрой" при условии софинансирования данного проекта областью в соотношении 50% на 50% от стоимости проекта.

"