Posted 4 июля 2002,, 05:07

Published 4 июля 2002,, 05:07

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

На заседании российско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества в четверг будут рассмотрены вопросы взаимодействия в энергетической и газовой отраслях

4 июля 2002, 05:07
4 июля в Москве пройдет 5-е заседание российско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества. Как напомнили РИА "Новости" в посольстве Грузии в Москве, предыдущее заседание межправительственной комиссии состоялось в декабре 2000 г. в Тбилиси. По словам грузинского дипломата, "обе стороны стараются проводить хотя бы одну встречу в год: один раз в российской столице, другой раз - в грузинской".

4 июля в Москве пройдет 5-е заседание российско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества. Как напомнили РИА "Новости" в посольстве Грузии в Москве, предыдущее заседание межправительственной комиссии состоялось в декабре 2000 г. в Тбилиси. По словам грузинского дипломата, "обе стороны стараются проводить хотя бы одну встречу в год: один раз в российской столице, другой раз - в грузинской". Нынешний двухлетний перерыв в работе комиссии был связан, по его словам, с "неразберихой в кадровых вопросах".

Российскую делегацию возглавляет министр промышленности, науки и технологии Илья Клебанов, грузинскую - государственный министр Грузии Автандил Джорбенадзе.

В ходе предстоящего заседания, указали в посольстве, планируется "обсудить вопросы выполнения протокола 4-го заседания, проблемы совершенствования договорно-правовой базы российско-грузинского экономического сотрудничества". Рассмотрят стороны и двустороннее сотрудничество в области энергетики и газовой промышленности.

Не исключено, что будет обсуждено нынешнее состояние дел в реализации проекта нефтепровода Баку-Джейхан.

"