Posted 4 июня 2010,, 05:29

Published 4 июня 2010,, 05:29

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Утечка газа, произошедшая нынешней ночью в Нальчике, ликвидирована

4 июня 2010, 05:29
Газовики и специалисты МЧС утром в пятницу завершили работы по ликвидации утечки газа из поврежденного газопровода на окраине Нальчика, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов. "Сообщение об утечке газа поступило в 1:20 мск от дежурного ГИБДД МВД по КБР. На место незамедлительно выехали сотрудники и руководство республиканского МЧС и "Каббалкгаза".

Газовики и специалисты МЧС утром в пятницу завершили работы по ликвидации утечки газа из поврежденного газопровода на окраине Нальчика, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов.

"Сообщение об утечке газа поступило в 1:20 мск от дежурного ГИБДД МВД по КБР. На место незамедлительно выехали сотрудники и руководство республиканского МЧС и "Каббалкгаза". По предварительным данным, произошел разрыв 200-миллиметровой трубы газопровода, питавшего Нальчик и пригороды", - сказал Давыдов.

Он уточнил, что газоснабжение столицы Кабардино-Балкарии не прекращалось, так как произошло автоматическое переключение на другую газораспределительную станцию.

"Около 5:00 мск утечка газа была устранена. На месте работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины повреждения газопровода", - добавил Давыдов. Об этом сообщает РИА Новости.

"