Posted 4 июня 2010,, 12:27

Published 4 июня 2010,, 12:27

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Интегра достигла соглашения с UCP о продаже бизнеса по производству тяжелых буровых установок в Екатеринбурге

4 июня 2010, 12:27
Группа компаний "Интегра" (LSE: INTE) объявила о получении окончательного предложения от Группы Компаний "United Capital Partners" (UCP), работающей в области частных инвестиций и управления активами, и достижении принципиального соглашения о продаже бизнеса "Интегры" по производству тяжелых буровых установок в Екатеринбурге за $40 млн, плюс определенные корректирующие платежи.

Группа компаний "Интегра" (LSE: INTE) объявила о получении окончательного предложения от Группы Компаний "United Capital Partners" (UCP), работающей в области частных инвестиций и управления активами, и достижении принципиального соглашения о продаже бизнеса "Интегры" по производству тяжелых буровых установок в Екатеринбурге за $40 млн, плюс определенные корректирующие платежи. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "Интегра".

Сделка предусматривает продажу "Интегрой" 100% доли в ЗАО "УРБО" Группе Компаний "UCP". В настоящее время производится оформление необходимых документов, согласование с корпоративными и регулирующими органами. Вырученные от продажи средства будут направлены на финансирование ключевых нефтесервисных направлений бизнеса "Интегры".

Сделка осуществлена в рамках стратегии "Интегры" с целью сократить долю бизнеса по производству тяжелых буровых установок в портфеле Группы и сосредоточиться на предоставлении нефтесервисных услуг и изготовлении высокотехнологичной нефтегазовой продукции. После продажи "УРБО" "Интегра" сохранит инфраструктуру и мощности по выпуску цементировочных комплексов и по обслуживанию и ремонту нефтесервисного оборудования.

Антонио Кампо, Главный исполнительный директор "Интегры", сказал:

"Мы рады объявить о том, что достигли принципиального соглашения о продаже "УРБО". Эта сделка является неотъемлемой частью стратегического плана преобразования нашего бизнеса. Она позволит нам сфокусироваться на ключевых направлениях нефтесервисного бизнеса, расширит наши финансовые и технологические возможности для дальнейшего развития. Мы будем рады сотрудничать с "УРБО" и его новыми акционерами в качестве поставщика деталей для буровых установок, а также услуг по пост-продажному обслуживанию оборудования".

Илья Щербович, Президент и Управляющий партнер UCP, сказал:

"Интегра построила хорошую производственную платформу в Екатеринбурге. Мы уверены в том, что данная покупка представит для UCP возможность дальнейшего развития бизнеса и максимизации его стоимости путем сохранения рабочих мест и взаимоотношений с ключевыми заказчикам, а также дальнейшего внедрения инновационных решений".

"