Posted 4 июня 2010,, 05:26

Published 4 июня 2010,, 05:26

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Газпром и Орловская область подписали соглашение о расширении использования газомоторного топлива

4 июня 2010, 05:26
ОАО "Газпром" и Правительство Орловской области подписали Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Соглашение подписано без ограничения срока действия. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "Газпром". В соответствии с документом стороны обязуются проводить в регионе комплекс мероприятий по увеличению парка жилищно-коммунальной, сельскохозяйственной и другой автомобильной техники, работающей на природном газе.
Сюжет
Газпром

ОАО "Газпром" и Правительство Орловской области подписали Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Соглашение подписано без ограничения срока действия. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "Газпром".

В соответствии с документом стороны обязуются проводить в регионе комплекс мероприятий по увеличению парка жилищно-коммунальной, сельскохозяйственной и другой автомобильной техники, работающей на природном газе. Мероприятия будут синхронизированы с сооружением автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), многотопливных автозаправочных станций (МАЗС), пунктов переоборудования и технического обслуживания автомобилей. Для этого стороны намерены разрабатывать графики синхронизации строительства и ввода в эксплуатацию каждой АГНКС и МАЗС.

Правительство Орловской области будет содействовать принятию региональных законодательных актов, направленных на регулирование и стимулирование использования природного газа в качестве моторного топлива.

За счет средств областного бюджета и других источников финансирования Правительство области будет расширять парк автомобилей, работающих на природном газе, проводить оснащение технической базы организаций для эксплуатации таких автомобилей, подготовку инженерно-технического персонала и водителей.

В свою очередь, ОАО "Газпром", в соответствии с графиками синхронизации, обеспечит строительство объектов газомоторной инфраструктуры на территории области, а также их эксплуатацию. Кроме того, в местах компактного размещения автотехники и при наличии специально оборудованных площадок, компания организует заправку автомобилей газомоторным топливом от передвижных заправочных средств.

"Газпром" окажет содействие предприятиям, расположенным на территории области и эксплуатирующим автомобили на природном газе, в обеспечении нормативно-технической документацией, проведении обучения инженерно-технического персонала и водителей правилам технического обслуживания, а также в организации техобслуживания и ремонта.

"