Posted 4 июня 2009,, 04:12

Published 4 июня 2009,, 04:12

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Финляндия завершит оценку "Северного потока" до конца июля

4 июня 2009, 04:12
Финляндия намерена к концу июня завершить процесс оценки газопровода "Северный поток" и до конца сентября получить разрешение, касающееся определения экономической зоны, сообщил премьер-министр Финляндии Матти Ванханен. "В Хельсинки идет процесс оценки воздействия (газопровода) на окружающую среду, и этот процесс должен быть завершен к концу июня", - сказал премьер-министр Финляндии на пресс-конференции по итогам переговоров.

Финляндия намерена к концу июня завершить процесс оценки газопровода "Северный поток" и до конца сентября получить разрешение, касающееся определения экономической зоны, сообщил премьер-министр Финляндии Матти Ванханен.

"В Хельсинки идет процесс оценки воздействия (газопровода) на окружающую среду, и этот процесс должен быть завершен к концу июня", - сказал премьер-министр Финляндии на пресс-конференции по итогам переговоров.

По его словам, с этим процессом связан и ряд разрешений, которые Финляндия обязана получить.

"В частности, разрешение по линии закона об экономической зоне. Это решение должно быть принято Государственным советом Финляндии, и это решение должно быть принято в сентябре-октябре, скорее всего, в конце сентября", - добавил Ванханен. Об этом пишет РИА Новости.

"