Posted 4 июня 2003,, 07:40

Published 4 июня 2003,, 07:40

Modified 16 августа 2022,, 21:44

Updated 16 августа 2022,, 21:44

"ЛУКОЙЛ" возобновляет работу своего представительства в Ираке

4 июня 2003, 07:40
"ЛУКОЙЛ" снова открывает свой офис в Багдаде и приступает к разработке иракского нефтяного месторождения Западная Курна-2. Права на его освоение он приобрел в результате соглашения с правительством Саддама Хусейна, но в феврале иракская администрация разорвала этот контракт. В настоящее время проходит подготовка технической документации, необходимой для возвращения в Ирак сотрудников компании, эвакуированных оттуда перед началом военных действий.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

"ЛУКОЙЛ" снова открывает свой офис в Багдаде и приступает к разработке иракского нефтяного месторождения Западная Курна-2. Права на его освоение он приобрел в результате соглашения с правительством Саддама Хусейна, но в феврале иракская администрация разорвала этот контракт.

В настоящее время проходит подготовка технической документации, необходимой для возвращения в Ирак сотрудников компании, эвакуированных оттуда перед началом военных действий. Как сообщает агентство Bloomberg, "ЛУКОЙЛ" ведет переговоры с оккупационными властями Ирака об условиях дальнейшей работы. По данным компании, вложение $6 млрд в развитие месторождения позволит впоследствии получать 1 млн барр. нефти в сутки, передают "Известия".

"