Posted 4 мая 2011,, 12:50

Published 4 мая 2011,, 12:50

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

В Нью-Йорке ожидают рекордного подорожания бензина

4 мая 2011, 12:50
Стоимость бензина в Нью-Йорке может превысить рекордный уровень в $3,63/галл., зафиксированный три года назад в связи с сокращением запасов бензина в США на фоне перерывов в работе нефтеперерабатывающих предприятий, сокращения поставок из Европы, а также роста объемов экспорта в страны Латинской Америки.

Стоимость бензина в Нью-Йорке может превысить рекордный уровень в $3,63/галл., зафиксированный три года назад в связи с сокращением запасов бензина в США на фоне перерывов в работе нефтеперерабатывающих предприятий, сокращения поставок из Европы, а также роста объемов экспорта в страны Латинской Америки. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Bloomberg.

Данные Минэнерго США показали, что запасы бензина в стране сократились на 35,5 млн барр. с 11 февраля в связи с сезонным закрытием нефтеперерабатывающих заводов на техобслуживание, а также незапланированными перебоями в работе предприятий.

Загруженность НПЗ за неделю, завершившуюся 22 апреля, составляла 82,7%, что на 6,3 процентного пункта ниже, чем годом ранее, и является рекордно низким уровнем для этого периода года, несмотря на то, что в стране начинается автомобильный сезон.

Между тем импорт бензина из Европы сократился в апреле на 28% по сравнению с мартом, свидетельствуют данные Clarkson Research Services Ltd., подразделения крупнейшего в мире судового брокера.

Экспорт бензина из США увеличился в феврале до рекордного уровня для этого месяца, сообщило Минэнерго.

"До тех пор, пока не появятся сигналы увеличения объемов нефтепереработки или существенного сокращения спроса в связи с высокими ценами, стоимость бензина продолжит расти", – отмечает аналитик Tradition Energy Жене МакДжиллиан.

Июньские фьючерсы на бензин торгуются в среду на уровне $3,31/галл. ($0,87/л), что на 0,5% ниже уровня предыдущего дня. Об этом сообщает OilNews.

"