Posted 4 мая 2011,, 07:07

Published 4 мая 2011,, 07:07

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Казахстан ратифицировал соглашение о развитии общих рынков нефти в рамках ТС

4 мая 2011, 07:07
Казахстан ратифицировал соглашение о развитии общих рынков нефти в рамках Таможенного союза (ТС), передает Kazakhstan Today. "Глава государства подписал закон Республики Казахстан "О ратификации соглашения о порядке организации, управления, функционирования и развития общих рынков нефти и нефтепродуктов Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации", - говорится на официальном сайте президента РК.

Казахстан ратифицировал соглашение о развитии общих рынков нефти в рамках Таможенного союза (ТС), передает Kazakhstan Today.

"Глава государства подписал закон Республики Казахстан "О ратификации соглашения о порядке организации, управления, функционирования и развития общих рынков нефти и нефтепродуктов Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации", - говорится на официальном сайте президента РК.

Текст закона опубликован в официальных СМИ.

Как сообщалось ранее, в заключении комитета по экономической и региональной политике говорится, что соглашение определяет принципы и задачи, направленные на формирование общих рынков нефти и нефтепродуктов государств - участников Единого экономического пространства (ЕЭП), а также развитие конкуренции на этих рынках.

Принятие законопроекта будет способствовать эффективному использованию потенциала топливно-энергетических комплексов государств - участников ЕЭП, позволит обеспечить в приоритетном порядке их потребности в нефти и нефтепродуктах, унификацию норм и стандартов на нефть.

Напомним, Соглашение о порядке организации, управления, функционирования и развития общих рынков нефти и нефтепродуктов Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации совершено в Москве 9 декабря 2010 года. Об этом сообщает Kazakhstan Today.

"