Posted 4 мая 2011,, 07:00

Published 4 мая 2011,, 07:00

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Дефицит бензина в Южной Осетии возник по вине правительства республики

4 мая 2011, 07:00
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, комментируя ситуацию, сложившуюся с отсутствием бензина в республике, заявил, что к дефициту топлива привели ошибки правительства РЮО, сообщил в среду руководитель пресс-службы президента и правительства республики Вячеслав Седов. В Южной Осетии значительно - до 31,7 рубля - выросли цены на бензин.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, комментируя ситуацию, сложившуюся с отсутствием бензина в республике, заявил, что к дефициту топлива привели ошибки правительства РЮО, сообщил в среду руководитель пресс-службы президента и правительства республики Вячеслав Седов.

В Южной Осетии значительно - до 31,7 рубля - выросли цены на бензин. В минувшие выходные все АЗС закрылись из-за отсутствия топлива для продажи населению.

"Дефицит бензина возник из-за непродуманных действий правительства Южной Осетии, которое вовремя не позаботилось о завозе в республику топлива в необходимых объемах", - сказал глава государства.

Вместе с тем он подчеркнул, что "стратегический запас топлива в республике есть".

"Бензин для службы скорой помощи, милиции, пожарных расчетов, армии есть", - отметил Кокойты.

По словам президента, запасов топлива для экстренных служб хватит еще на три-четыре дня. "За это время, я уверен, мы решим проблему с поставкой топлива в республику", - сказал он. Об этом сообщает РИА Новости.

"