Posted 4 мая 2010,, 04:38

Published 4 мая 2010,, 04:38

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

ТНК-BP начала реализацию программы уплотняющего бурения на Ван-Еганском месторождении

4 мая 2010, 04:38
На Ван-Еганском месторождении ОАО "Варьеганнефегаз" (входит в структуру ТНК-BP) началась реализация программы уплотняющего бурения. По планам предприятия на одном из кустов в ближайшее время намечено построить 6 новых скважин. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. По данным геологической службы, среднесуточный дебит каждой составит около 42 тонн.

На Ван-Еганском месторождении ОАО "Варьеганнефегаз" (входит в структуру ТНК-BP) началась реализация программы уплотняющего бурения. По планам предприятия на одном из кустов в ближайшее время намечено построить 6 новых скважин. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

По данным геологической службы, среднесуточный дебит каждой составит около 42 тонн. Перспективы Ван-Еганского месторождения связаны с потенциальными зонами остаточных запасов нефти, выявленных по результатам геологического моделирования. Вместе с этим, на одной из скважин, работавшей на поддержание пластового давления, после проведения гидроразрыва пласта был зафиксирован суточный дебит в 50 тонн нефти. Согласно программе уплотняющего бурения, в настоящее время ведется отсыпка еще одного куста Ван-Еганского месторождения, где также планируется бурение 6 новых скважин.

"