Posted 4 мая 2010,, 13:20

Published 4 мая 2010,, 13:20

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

НК не откажутся от разработки глубоководных месторождений

4 мая 2010, 13:20
Разработчики морских нефтяных месторождений, такие как ConocoPhillips и Anadarko Petroleum Corp., продолжают активное бурение скважин несмотря на проблемы, которые испытывает BP Plc с устранением аварии на платформе в Мексиканском заливе. "Залив остается привлекательным для нефтяников, поскольку открытия глубоководных месторождений тут почти в четыре раза превышают средний мировой показатель за последние десять лет", – заявил вчера Фрэнк Паттерсон (Frank Patterson), вице-президент Anadarko, на конференции в Хьюстоне.
Сюжет
BP

Разработчики морских нефтяных месторождений, такие как ConocoPhillips и Anadarko Petroleum Corp., продолжают активное бурение скважин несмотря на проблемы, которые испытывает BP Plc с устранением аварии на платформе в Мексиканском заливе.

"Залив остается привлекательным для нефтяников, поскольку открытия глубоководных месторождений тут почти в четыре раза превышают средний мировой показатель за последние десять лет", – заявил вчера Фрэнк Паттерсон (Frank Patterson), вице-президент Anadarko, на конференции в Хьюстоне.

"Энергетические компании в поиске неиспользованных крупных месторождений имеют мало альтернатив глубоководному бурению", – рас сказал Роберт Фрюклунд (Robert Fryklund), вице-президент консалтинговой фирмы IHS. По его мнению, тенденцию не изменят даже более жесткие правила, введенные после инцидента на платформа BP.

"Около 70% новых открытий месторождений за последние два года пришлись на морские зоны, – отметил Фрюклунд. – Поскольку мировой спрос вырастет примерно на 18% в ближайшие 10 лет, у производителей энергоресурсов не будет другого выбора. Об этом сообщают ЭнергоНьюс.

"