Posted 4 мая 2010,, 12:38

Published 4 мая 2010,, 12:38

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Газпромнефть-Аэро заправляет самолеты в аэропортах Турции

4 мая 2010, 12:38
Компания "Газпромнефть-Аэро" в новом туристическом сезоне начала осуществлять заправку воздушных судов российских авиаперевозчиков в аэропортах Турции. В частности, 26 апреля была произведена первая заправка воздушного судна авиакомпании "Трансаэро", а 2 мая - компании "Сибирь" в аэропорту г. Анталия.
Сюжет
Газпром

Компания "Газпромнефть-Аэро" в новом туристическом сезоне начала осуществлять заправку воздушных судов российских авиаперевозчиков в аэропортах Турции. В частности, 26 апреля была произведена первая заправка воздушного судна авиакомпании "Трансаэро", а 2 мая - компании "Сибирь" в аэропорту г. Анталия. Также с начала мая "Газпромнефть-Аэро" приступила к заправке воздушных судов в аэропорту г. Даламан. Проект осуществляется в рамках партнерских отношений между "Газпромнефть-Аэро" и турецкой компанией Petrol Ofisi A.S.

Расширение за счет зарубежных авиатопливных рынков "Газпромнефть-Аэро" начала в 2009 г. В настоящее время предприятие осуществляет заправку российских воздушных судов в Тунисе (Монастир), Таиланде (Бангкок), Египте (Шарм-эль-Шейх и Хургада) и Турции (Анталия и Даламан). В дальнейшем планируется развитие таких перспективных направлений, как Китай, Центральная Азия, Ближний Восток и Западная Европа, говорится в сообщении "Газпром нефти".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие ОАО "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" предприятие начало с 1 января 2008 г.

В настоящее время "Газпромнефть-Аэро" является крупнейшим поставщиком авиатоплива на территории РФ, обладающим собственной сетью топливозаправочных комплексов. В 2009 г. "Газпромнефть-Аэро" вышла в лидеры рынка по объему розничных продаж авиакеросина.

К 2012 г. "Газпромнефть-Аэро" планирует занять 18,5% российского авиатопливного рынка, при этом объем розничных продаж должен составить порядка 1,5 млн тонн авиакеросина в год. К 2020 г. предприятие планирует сформировать сеть из более чем 20 ТЗК, расположенных в отечественных и зарубежных аэропортах. Об этом сообщает Вслух.ру.

"