Posted 4 мая 2009,, 06:03

Published 4 мая 2009,, 06:03

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Зампред правления "Газпрома" вошел в список Time

4 мая 2009, 06:03
В список сотни самых влиятельных людей мира попал россиянин - это заместитель председателя правления "Газпрома" по вопросам экспорта Александр Медведев. Журнал Тime, который составляет этот рейтинг, занес Медведева в категорию "создателей и титанов", а пост, который он занимает, называл "связующим звеном России с внешним миром.
Сюжет
Газпром

В список сотни самых влиятельных людей мира попал россиянин - это заместитель председателя правления "Газпрома" по вопросам экспорта Александр Медведев.

Журнал Тime, который составляет этот рейтинг, занес Медведева в категорию "создателей и титанов", а пост, который он занимает, называл "связующим звеном России с внешним миром. В прошлогоднем списке самых влиятельных людей был Владимир Путин, однако в этот раз он в рейтинг не попал.

В рейтинг Time в этом году также вошли президент Франции Николя Саркози, британский премьер Гордон Браун, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Ирака Нури аль-Малики, глава МИД Израиля Авигдор Либерман, сообщает "Эхо Москвы".

Также в списке оказались президент США Барак Обама, его супруга Мишель, его госсекретарь Хиллари Клинтон и даже его спичрайтер Джон Фавро, отнесенный к категории "мыслителей" в одном ряду с нобелевскими лауреатами физиком Йоитиро Намбу и экономистом Полом Кругманом.

"