Posted 4 мая 2009,, 12:07

Published 4 мая 2009,, 12:07

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Либерально-демократическая партия Азербайджана предлагает повысить цену на газ лдя Турции и Грузии

4 мая 2009, 12:07
Прошло заседание правления Либерально-демократической партии Азербайджана (ЛДПА) под руководством председателя ЛДПА Фуада Алиева. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на пресс-службу партии. В сообщении отмечается, что на заседании была обсуждена общественно-политическая ситуация, организационные вопросы.

Прошло заседание правления Либерально-демократической партии Азербайджана (ЛДПА) под руководством председателя ЛДПА Фуада Алиева. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на пресс-службу партии.

В сообщении отмечается, что на заседании была обсуждена общественно-политическая ситуация, организационные вопросы.

На заседании был выслушан доклад заместителя председателя ЛДПА Расима Ализаде. В докладе было отмечено, что прошли конференции организаций ЛДПА Низаминского и Сабунчинского районов.

На конференциях были расмотрены организационные вопросы и были избраны председатели районных организаций - Эльшад Рустамов Сабунчинского и Сабир Рустамов Низаминского района.

ЛДПА также предлагает повысить цену на газ, экспортируемый в Турцию и Грузию. Этот вопрос был обсужден в комиссии по вопросам экономии ЛДПА. Эксперты ЛДПА указали на то что, с момента эксплуатации газовой трубы по сегодняшний день Азербайджан продает Турции и Грузии по самой низкой цене (120 долларов США за 1000 куб.метр), хотя Турция покупает газ у России и Ирана за 400-500 долларов США.

ЛДПА считает что, официальный Баку должен пересмотреть цены на газ экспортируемые в Турцию и Грузию.

"