Posted 4 апреля 2011,, 11:54

Published 4 апреля 2011,, 11:54

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ТНК-BP перешла к единой системе предквалификации поставщиков и подрядчиков

4 апреля 2011, 11:54
ТНК-BP перешла к единой системе долгосрочной предквалификации поставщиков и подрядчиков в рамках реализации новой концепции контрактования, направленной на повышение эффективности и прозрачности бизнеса. ТНК-BP является одним из крупнейших участников российского рынка закупок товаров и услуг с ежегодным бюджетом по контрактованию в размере около 180 млрд.
Сюжет
ТНК-BP

ТНК-BP перешла к единой системе долгосрочной предквалификации поставщиков и подрядчиков в рамках реализации новой концепции контрактования, направленной на повышение эффективности и прозрачности бизнеса.

ТНК-BP является одним из крупнейших участников российского рынка закупок товаров и услуг с ежегодным бюджетом по контрактованию в размере около 180 млрд. руб. Постоянное совершенствование процесса контрактования и внедрение лучших мировых стандартов и процедур в системе взаимодействия с контрагентами обеспечивают ТНК-BP эффективный контроль над расходами.

Единая система предквалификации предусматривает создание централизованного списка поставщиков и подрядчиков, прошедших предквалификационный отбор. Теперь компания, предквалифицированная в одном дочернем обществе, в зависимости от типа сделки и вида бизнеса может участвовать в конкурсных процедурах другого дочернего общества без повторного прохождения предварительного квалификационного отбора.

"Переход к единой системе предквалификации контрагентов – важный этап в совершенствовании системы взаимодействия ТНК-BP с подрядчиками и поставщиками. Главная цель изменений – сделать компанию более эффективной, реализуя на практике ключевые принципы ТНК-BP: качество, безопасность и нетерпимость к злоупотреблениям", – сказала вице-президент Управления системами снабжения ТНК-BP Ольга Малышкина.

Единый список поставщиков и подрядчиков, прошедших предквалификационный отбор по всем типам сделок, размещен на интернет-сайте ТНК-BP по адресу: http://www.tnk-bp.ru/procurement/prequalification/

Об этом сообщает Онако-Медиа.

"