Posted 4 апреля 2008,, 05:28

Published 4 апреля 2008,, 05:28

Modified 20 августа 2022,, 21:14

Updated 20 августа 2022,, 21:14

Ивановский губернатор и "Газпром" договариваются о сокращении сроков газификации

4 апреля 2008, 05:28
3 апреля ивановский губернатор Михаил Мень добился принципиального согласия "Газпрома" на значительное сокращение сроков газификации Пучежского и Лухского районов области при условии участия в газификации муниципалитетов. Об этом сообщили в ивановском областном правительстве, передает ИА REGNUM. Как пояснил Михаил Мень, газификация Лухского и Пучежского районов с учетом графиков "Газпрома" пока только запланирована, ее реализация намечена на ближайшие пять лет.
Сюжет
Газпром

3 апреля ивановский губернатор Михаил Мень добился принципиального согласия "Газпрома" на значительное сокращение сроков газификации Пучежского и Лухского районов области при условии участия в газификации муниципалитетов. Об этом сообщили в ивановском областном правительстве, передает ИА REGNUM.

Как пояснил Михаил Мень, газификация Лухского и Пучежского районов с учетом графиков "Газпрома" пока только запланирована, ее реализация намечена на ближайшие пять лет. "Однако за счет инвестора, готового вложить в это средства, есть возможность сроки значительно сократить", - отметил Михаил Мень. На совещании с участием глав и представителей "Газпрома" он дал поручение в кратчайшее время подготовить обращение к руководству ОАО "Газпром" с предложением о возможном участии инвесторов в газификации муниципалитетов.

Руководство строительной компании заверило, что при условии их участия в газификации компания готова начать строительство газопроводов высокого давления в Пучежском и Лухском районах в ближайшее время.

"