Posted 4 апреля 2008,, 10:06

Published 4 апреля 2008,, 10:06

Modified 20 августа 2022,, 21:14

Updated 20 августа 2022,, 21:14

Американская Moncrief подала новый иск к "Газпрому"

4 апреля 2008, 10:06
Частная американская компания Moncrief Oil International подала еще один иск против "Газпрома" в американский суд в связи с претензиями на 40%-ную долю в разработке Южно-Русского газонефтяного месторождения. Как говорится в сообщении Moncrief, иск о возмещении убытков был подан в четверг в суд округа Таррант в Техасе.
Сюжет
Газпром

Частная американская компания Moncrief Oil International подала еще один иск против "Газпрома" в американский суд в связи с претензиями на 40%-ную долю в разработке Южно-Русского газонефтяного месторождения. Как говорится в сообщении Moncrief, иск о возмещении убытков был подан в четверг в суд округа Таррант в Техасе. Он основан на "новом свидетельстве об использовании "Газпромом" конфиденциальной информации и попытках влиять на решение суда".

Американская компания утверждает, что "Газпром" оказал влияние на важного делового партнера Moncrief, чтобы тот отказался от своих претензий.

Moncrief в прошлом году подала иск против "Газпрома" на $12 млрд в земельный суд Берлина. Однако, как признает американская компания, ее надежды на быстрое продвижение процесса оказались напрасными, так процедура уведомления "Газпрома" об иске может протянуться до 2009 года. Об этом пишет Газета.Ru.

"