Posted 4 апреля 2003,, 12:05

Published 4 апреля 2003,, 12:05

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Проект нефтепровода Одесса-Броды-Гданьск не продвигается дальше предварительных переговоров – премьер-министр Польши

4 апреля 2003, 12:05
Польша заинтересована в тесном сотрудничестве с Казахстаном. Об этом 4 апреля в Астане сообщил премьер-министр Польши Лешек Миллер после встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. По словам Л.Миллера, находящегося в Астане с официальным визитом, стороны обсудили вопросы сотрудничества в экономике, а также международную ситуацию.

Польша заинтересована в тесном сотрудничестве с Казахстаном. Об этом 4 апреля в Астане сообщил премьер-министр Польши Лешек Миллер после встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

По словам Л.Миллера, находящегося в Астане с официальным визитом, стороны обсудили вопросы сотрудничества в экономике, а также международную ситуацию.

Л.Миллер отметил, что Польша и Казахстан намерены "создать близкие контакты между собой, несмотря на большую удаленность стран друг от друга".

Польский премьер сообщил, что в ходе встречи с президентом Казахстана были рассмотрены также вопросы сотрудничества двух стран в нефтегазовой сфере.

По словам Л.Миллера, оба государства заинтересованы в проекте нефтепровода Одесса-Броды-Гданьск, однако он "не продвигается дальше предварительных переговоров".

Польские фирмы, занимающиеся транспортировкой нефти и газа, 4 апреля в Астане подписали соглашения с партнерами из Казахстана.

"Мы надеемся что эти договоренности выльются в конкретные проекты", - заявил польский пиремьер. Об этом сообщает РИА "Новости".

"