Posted 4 апреля 2003,, 10:19

Published 4 апреля 2003,, 10:19

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Губернатор Сахалинской области принял участие в заседании по проекту "Сахалин -1"

4 апреля 2003, 10:19
Губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов принял участие в заседании уполномоченного государственного органа по проекту "Сахалин -1". Заседание Уполномоченного Государственного Органа по проекту "Сахалин - 1", в работе которого принял участие губернатор Сахалина, состоялось 2 апреля в Москве. Одним из важнейших вопросов, рассматриваемых на УГО, было утверждение программы работ и сметы расходов по обустройству и добыче проекта "Сахалин -1".
Сюжет
Сахалин

Губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов принял участие в заседании уполномоченного государственного органа по проекту "Сахалин -1".

Заседание Уполномоченного Государственного Органа по проекту "Сахалин - 1", в работе которого принял участие губернатор Сахалина, состоялось 2 апреля в Москве. Одним из важнейших вопросов, рассматриваемых на УГО, было утверждение программы работ и сметы расходов по обустройству и добыче проекта "Сахалин -1".

"Это важное решение, к которому мы шли с 1995 года, было принято. Сегодня можно с уверенностью сказать, что "Сахалин -1" вступил в свою активную фазу", - сообщил губернатор области И.Фархутдинов.

Утверждение Уполномоченным Государственным Органом этого документа позволит получать дополнительные средства на решение важнейших социально-экономических задач, стоящих перед областью. В соответствии с условиями СРП по проекту "Сахалин-1" в течение пяти лет нефтяники будут перечислять в Фонд развития Сахалина ежегодно по $20 млн. Об этом сообщает Sakh.com.

"