Posted 4 марта 2011,, 12:57

Published 4 марта 2011,, 12:57

Modified 20 августа 2022,, 20:26

Updated 20 августа 2022,, 20:26

По почтовым ящикам жителей Калининграда от имени ЛУКОЙЛа были разложены фальшивые листовки

4 марта 2011, 12:57
По сообщению интернет-портала Life News Online 2 марта 2011 г. по почтовым ящикам жителей Калининграда от имени ОАО "ЛУКОЙЛ" якобы были разложены "листовки с просьбой жаловаться на высокие цены на бензин". В связи с этим пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ" заявляет, что информация, содержащаяся в указанном сообщении, является ложью от начала до конца.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

По сообщению интернет-портала Life News Online 2 марта 2011 г. по почтовым ящикам жителей Калининграда от имени ОАО "ЛУКОЙЛ" якобы были разложены "листовки с просьбой жаловаться на высокие цены на бензин".

В связи с этим пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ" заявляет, что информация, содержащаяся в указанном сообщении, является ложью от начала до конца.

Во-первых, из текста фальшивки вовсе не следует, что Компания "обращается с просьбой жаловаться на спекулянтов по телефонам горячей линии", как это формулирует Life News Online.

Во-вторых, пресс-служба Компании никогда не распространяет свои пресс-релизы подобным способом;

В-третьих, бланк, на котором напечатан указанный пресс-релиз, не соответствует форме бланка, который использует пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ";

В-четвертых, Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" не рассматривает вопросы, связанные с ценовой политикой, о чем говорится в фальшивом пресс-релизе;

И, наконец, в-пятых, вопреки утверждению Life News Online ни один из указанных в фальшивке номеров телефонов не является номером мобильного телефона Президента ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова. На самом деле один из них является телефонным номером его приемной, а второй принадлежит одному из бывших топ-менеджеров Компании, который в прошлом году вышел на пенсию. Об этом сообщается в официальном блоге пресс-службы ОАО "ЛУКОЙЛ", расположенном по адресу press.lukoil.ru.

"