Posted 4 марта 2010,, 11:28

Published 4 марта 2010,, 11:28

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

ЦДНГ №5 НГДУ Сорочинскнефть ТНК-BP исполнилось 45 лет

4 марта 2010, 11:28
Цеху по добыче нефти и газа (ЦДНГ) №5 НГДУ "Сорочинскнефть" исполнилось 45 лет. Сегодня здесь трудятся около 50 человек. "Цех обеспечивает добычу сырой нефти на Самодуровском, Пономаревском, Ефремо-Зыковском и Спасском месторождениях. Это наша главная задача, - рассказывает начальник ЦДНГ Юрий Немальцев, - и она успешно выполняется".

Цеху по добыче нефти и газа (ЦДНГ) №5 НГДУ "Сорочинскнефть" исполнилось 45 лет. Сегодня здесь трудятся около 50 человек.

"Цех обеспечивает добычу сырой нефти на Самодуровском, Пономаревском, Ефремо-Зыковском и Спасском месторождениях. Это наша главная задача, - рассказывает начальник ЦДНГ Юрий Немальцев, - и она успешно выполняется".

Термин "новые технологии" здесь звучит на каждой планерке и производственном совещании. К примеру, с недавнего времени стали применять новое погружное оборудование, что повлекло за собой решение целого ряда технических задач. На Родниковском месторождении запустили в эксплуатацию энергоцентр, который позволил решить не только проблему утилизации попутного газа, но и обеспечить себя дешевым электричеством. Идет внедрение системы электрохимической защиты трубопроводов. На Самодуровском месторождении начата зарезка боковых стволов. Перечень первостепенных дел и проектов можно продолжить. И это, не ради сиюминутных достижений. Речь идет о стабильной добыче и долговременных перспективах. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"