Posted 4 марта 2009,, 06:32

Published 4 марта 2009,, 06:32

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Из-за падения мировых цен на нефть Petroleos de Venezuela сократит расходы на 40%

4 марта 2009, 06:32
Венесуэльская госкомпания Petroleos de Venezuela сократит свои расходы на 40%, заявил президент PDVSA Рафаэль Рамирес. Данное решение принято в связи с уменьшение доходов PDVSA, вызванным падением мировых цен на нефть. По словам Р.Рамиреса, венесуэльская компания больше не намерена оплачивать услуги обслуживающих компаний по ценам, которые были установлены в то время, когда нефть стоила 147 долл.

Венесуэльская госкомпания Petroleos de Venezuela сократит свои расходы на 40%, заявил президент PDVSA Рафаэль Рамирес. Данное решение принято в связи с уменьшение доходов PDVSA, вызванным падением мировых цен на нефть.

По словам Р.Рамиреса, венесуэльская компания больше не намерена оплачивать услуги обслуживающих компаний по ценам, которые были установлены в то время, когда нефть стоила 147 долл. за баррель. Сообщается, что к настоящему времени PDVSA просрочила платежи по счетам почти 6 тыс. подрядчиков, передает РБК.

Доказанные запасы природного газа Венесуэлы составляют 4,1 трлн куб. м - второе место в западном полушарии после США. На территории Венесуэлы ежегодно добывается около 30 млрд куб. м газа (в основном нефтяного попутного). Доказанные запасы нефти страны составляют 11,2 млрд т (7% мировых запасов). Крупнейшие месторождения страны - Маракайбо, Фалкон, Ориентал и Апуре. Крупнейшим импортером венесуэльской нефти являются США.

Petroleos de Venezuela S.A - государственная нефтегазовая компания, которая обладает монопольным правом на добычу нефти и природного газа на континентальном и морском шельфах Венесуэлы.

"