Posted 4 марта 2004,, 16:26

Published 4 марта 2004,, 16:26

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

В ходе визита в Испанию глава МИД РФ разъяснил испанским бизнесменам ситуацию вокруг "ЮКОСа"

4 марта 2004, 16:26
В ходе рабочего визита в Мадрид глава МИД РФ Игорь Иванов разъяснил слушателям испанского института предпринимательства ситуацию вокруг "ЮКОСа". Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил источник в российской делегации. По его словам, Игорь Иванов заявил, что виновен или не виновен Михаил Ходорковский, покажет суд.

В ходе рабочего визита в Мадрид глава МИД РФ Игорь Иванов разъяснил слушателям испанского института предпринимательства ситуацию вокруг "ЮКОСа". Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил источник в российской делегации.

По его словам, Игорь Иванов заявил, что виновен или не виновен Михаил Ходорковский, покажет суд. Он отметил, что "суд будет открытым, прозрачным". Источник сообщил также, что в ходе 4-часового общения Игоря Иванова с видными испанскими бизнесменами глава российского МИД заверил, что в будущем будет обеспечена полная преемственность основным установкам, достигнутым за последние 4 года. Собеседник РИА "Новости" добавил, что, как подчеркнул Иванов, направление начатых в России реформ будет сохранено.

Источник указал, что в рамках беседы Игорь Иванов обсудил с бизнесменами тематику Ирака и изложил российскую позицию по этому вопросу.

Возвращаясь к теме России, источник указал, что в рамках беседы Игорь Иванов также заявил, что результаты прошедших выборов в Госдуму РФ обусловлены реальными сдвигами в экономическом развитии России.

"