Posted 4 февраля 2010,, 07:43

Published 4 февраля 2010,, 07:43

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Индийская IOC завершит первую фазу строительства НПЗ Парадип к марту 2012 г.

4 февраля 2010, 07:43
Крупнейшая частная индийская нефтяная компания Indian Oil Corp (IOC) завершит первую фазу проекта по строительству НПЗ Парадип (Paradip) в штате Орисса на востоке Индии к марту 2012 г., сообщает Press Trust of India со ссылкой на главу компании Сартхака Бехуриа (Sarthak Behuria). В проект уже инвестированы $1,3 млрд.
Сюжет
НПЗ

Крупнейшая частная индийская нефтяная компания Indian Oil Corp (IOC) завершит первую фазу проекта по строительству НПЗ Парадип (Paradip) в штате Орисса на востоке Индии к марту 2012 г., сообщает Press Trust of India со ссылкой на главу компании Сартхака Бехуриа (Sarthak Behuria).

В проект уже инвестированы $1,3 млрд. Строительство будет завершено в течение 35-40 месяцев.

Бехуриа отметил, что компания испытывает ряд проблем в реализации проекта. Так, когда правительство и IOC заключили меморандум о взаимопонимании по строительству НПЗ, они не обговорили условия передачи земли. Поэтому сейчас у IOC возникают трудности при использовании банковских кредитов. "Мы надеемся преодолеть все эти препятствия в ближайшее время", - заявил глава компании.

Он также добавил, что тяжелое оборудование, необходимое для строительства нефтехимического комплекса, не может быть поставлено из-за плохих дорог. "Мы уведомили министра об этой проблеме, он заверил нас, что примет меры", - сказал глава IOC.

В ноябре IOC заявляла, что инвестирует $1 млрд в строительство нефтепроводов в ближайшие три года. Проекты предусматривают строительство нефтепровода от индийских шельфовых месторождений к нефтеперерабатывающему заводу, который находится в стадии возведения, а также нефтепровода из города Парадип в город Ранчи через города Самбалур и Райпур.

Indian Oil Corporation основана в 1959 г. Оборот компании в 2008 г. составил $71 млрд, чистая прибыль - $734 млн. Об этом сообщает РИА Новости.

"