Posted 4 февраля 2009,, 12:13

Published 4 февраля 2009,, 12:13

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

"Верхне-Волжская генерирующая компания" пригласила подрядчиков к сотрудничеству в реализации проекта "Парогазовая ТЭЦ в Нижнем Новгороде"

4 февраля 2009, 12:13
ОАО "Верхне-Волжская генерирующая компания" (ВВГК) пригласила организации и компании представить технико-коммерческие предложения для заключения договора – подряда на строительство "под ключ" Парогазовой ТЭЦ в Нижнем Новгороде электрической мощностью 900 МВт и тепловой мощностью 840 Гкал/час. Генеральный директор "Верхне-Волжской генерирующей компании" Дмитрий Алексеев пояснил, что для заключения и исполнения Договора EPC потенциальный подрядчик должен в полном объеме обладать гражданской правоспособностью и иметь соответствующие действующие л

ОАО "Верхне-Волжская генерирующая компания" (ВВГК) пригласила организации и компании представить технико-коммерческие предложения для заключения договора – подряда на строительство "под ключ" Парогазовой ТЭЦ в Нижнем Новгороде электрической мощностью 900 МВт и тепловой мощностью 840 Гкал/час.

Генеральный директор "Верхне-Волжской генерирующей компании" Дмитрий Алексеев пояснил, что для заключения и исполнения Договора EPC потенциальный подрядчик должен в полном объеме обладать гражданской правоспособностью и иметь соответствующие действующие лицензии на выполнение согласно договору видов деятельности, если это предусмотрено законодательством РФ. По его словам, иностранные контрагенты должны представить обязательства на право получения необходимых лицензий и разрешений до подписания Договора. Глава компании отметил также, что подрядчик помимо финансовых возможностей должен обладать необходимыми управленческими и профессиональными знаниями, опытом строительства генерирующих объектов в области теплоэнергетики, иметь команду специалистов, обладающих высокой деловой репутацией и пятилетним опытом работы на ключевых должностях в проектах, аналогичных нижегородскому.

Согласно проектным заданиям подрядчику предстоит выполнить работы по проектированию всех блоков, поставку оборудования (материалов), строительно-монтажные и пусконаладочные работы для первого и второго блока ПГУ с соответствующей общестанционной инфраструктурой, необходимой для эксплуатации, говорится в сообщении "Итеры".

На ТЭЦ планируется установить современное высокотехнологичное энергетическое оборудование ведущих производителей, с высоким коэффициентом полезного действия. Ввод в эксплуатацию первого блока предполагается в 2011 году, второго – в 2013 году.

"