Posted 4 февраля 2004,, 14:53

Published 4 февраля 2004,, 14:53

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

РФ и Белоруссия продвинулись вперед в урегулировании вопроса сотрудничества в ТЭК - В.Семашко

4 февраля 2004, 14:53
Россия и Белоруссия продвинулись вперед в урегулировании вопроса сотрудничества в ТЭК. Об этом журналистам сообщил сегодня вице-премьер Республики Белоруссии Владимир Семашко по итогам переговоров с вице-премьером РФ Виктором Христенко. По его словам, переговоры России и Белоруссии по этому вопросу продолжатся 5 февраля с.
Сюжет
ТЭК

Россия и Белоруссия продвинулись вперед в урегулировании вопроса сотрудничества в ТЭК. Об этом журналистам сообщил сегодня вице-премьер Республики Белоруссии Владимир Семашко по итогам переговоров с вице-премьером РФ Виктором Христенко. По его словам, переговоры России и Белоруссии по этому вопросу продолжатся 5 февраля с.г. В.Семашко выразил надежду на то, что стороны примут ряд конкретных решений в данной сфере.

В свою очередь, источник в российской делегации сообщил журналистам, что в ходе сегодняшних переговоров удалось сблизить позиции сторон по решению проблем собственности мощностей нефтетранспорной системы, проходящей по территории Белоруссии. По словам источника, в ближайшие дни конкретные решения по данному вопросу будут оформлены в документах.

Напомним, что РФ считает, что имеет право собственности на трубопроводы, проходящие по территории Белоруссии, в соответствии с Бишкекским соглашением 1992г. лидеров бывших республик СССР. Об этом сообщает РБК.


~^~S0000000019~^~

"