Posted 4 февраля 2004,, 13:32

Published 4 февраля 2004,, 13:32

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Оренбургская область и "ТНК-BP Менеджмент" заключили соглашение о сотрудничестве на 2004 г.

4 февраля 2004, 13:32
Администрация Оренбургской области и ОАО "ТНК-BP Менеджмент" заключили сегодня соглашение о взаимном сотрудничестве на 2004 г. Как уже сообщало ОНАКО-Медиа, подобные соглашения заключаются уже 4 год, их предметом является деятельность, направленная на стабильное социально-экономическое развитие Оренбуржья.

Администрация Оренбургской области и ОАО "ТНК-BP Менеджмент" заключили сегодня соглашение о взаимном сотрудничестве на 2004 г.

Как уже сообщало ОНАКО-Медиа, подобные соглашения заключаются уже 4 год, их предметом является деятельность, направленная на стабильное социально-экономическое развитие Оренбуржья. Губернатор Оренбуржья Алексей Чернышев при подписании документа отметил: "Самое главное, во-первых, что нефтяная компания по-прежнему будет активно участвовать в решении социальных вопросов, во-вторых, что не менее важно, по сравнению с прошлым годом - независимо от изменений в налоговом законодательстве - нефтяная компания увеличивает налоговые платежи в наш бюджет".

Соглашение предусматривает, что платежи будут осуществляться равными долями. Это позволит администрации Оренбургской области гарантировать выплату зарплаты бюджетникам в те месяцы года, когда налоговые поступления недостаточны. В документе оговорено выделение свыше 37 миллионов рублей на различные социальные проекты. Предусматриваются и традиционные льготы сельхозпроизводителям на период посевных и уборочных работ: горюче-смазочные материалы обойдутся крестьянам на 10% дешевле.

Директор филиала "ТНК-BP Оренбург" Владимир Грабовский подчеркнул, что помимо этого соглашения ТНК-BP продолжит осуществление программы благотворительности в Оренбургской области, которая предполагает оказание поддержки муниципалитетам, специализированным детским образовательным учреждениям, религиозным конфессиям, учреждениям культуры и спорта.


~^~S0000000019~^~

"