Posted 3 декабря 2009,, 05:56

Published 3 декабря 2009,, 05:56

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

За льготный нефтяной режим Белоруссия заплатит инфраструктурой

3 декабря 2009, 05:56
Льготный режим по поставкам российских нефти и нефтепродуктов в Белоруссию может быть сохранен при условии участия российской компании в инфраструктурных проектах республики. Об этом сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко, выступая на "правительственном часе" в Госдуме. "У нас разработано отраслевое предложение белорусским нефтяникам, связанное с тем, что продолжение такого льготного режима было сопряжено с вхождением российской компании в капитал нефтяной инфраструктуры Белоруссии", - сказал он.

Льготный режим по поставкам российских нефти и нефтепродуктов в Белоруссию может быть сохранен при условии участия российской компании в инфраструктурных проектах республики. Об этом сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко, выступая на "правительственном часе" в Госдуме.

"У нас разработано отраслевое предложение белорусским нефтяникам, связанное с тем, что продолжение такого льготного режима было сопряжено с вхождением российской компании в капитал нефтяной инфраструктуры Белоруссии", - сказал он.

По его словам, льготный режим позволил белорусским компаниям переоборудовать свои нефтеперерабатывающие заводы для поставки нефтепродуктов на экспорт. Об этом сообщает Финмаркет.

"