Posted 3 декабря 2009,, 11:48

Published 3 декабря 2009,, 11:48

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Снижение цен на газ для Минска должно идти параллельно с союзным строительством - Путин

3 декабря 2009, 11:48
Снижение цен на энергоносители для Белоруссии должно быть синхронизировано с интеграцией Минска в Союзное государство, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин. Выступая в прямом эфире в программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", премьер РФ напомнил, что белорусская сторона обратилась с просьбой сохранить в следующем году цены текущего года на газ, "хотя по контракту, который подписан заранее, цена должна подняться несколько выше, до минимального значения, но все-таки немножко подняться".

Снижение цен на энергоносители для Белоруссии должно быть синхронизировано с интеграцией Минска в Союзное государство, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин.

Выступая в прямом эфире в программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", премьер РФ напомнил, что белорусская сторона обратилась с просьбой сохранить в следующем году цены текущего года на газ, "хотя по контракту, который подписан заранее, цена должна подняться несколько выше, до минимального значения, но все-таки немножко подняться".

"Повторяю, Белоруссия хотела бы побольше. Наверное, и это тоже возможно, но это должно быть синхронизировано с процессами интеграции в рамках Союзного государства. Чем глубже эта интеграция, тем больше возможности переходить на внутрироссийские цены и стандарты, в том числе и по энергоносителям", - отметил Путин.

Премьер РФ также ответил на вопрос о критике в адрес российского руководства со стороны президента Белоруссии.

"Президент Белоруссии Александр Лукашенко все время вас жестко критикует, а вы не отвечаете. Почему?" - спросил один из звонивших в специально организованный колл-центр.

"Может быть это любовь", - сказал Путин.

"А если серьезно, у нас тоже очень добрые и теплые чувства в отношении всего белорусского народа и его руководства", - добавил он. Об этом сообщает РИА Новости.

"