Posted 3 декабря 2009,, 14:40

Published 3 декабря 2009,, 14:40

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

С.Берлускони считает, что Южный поток не является конкурентом другим газопроводам

3 декабря 2009, 14:40
"Наша цель, чтобы газопровод "Южный поток" не проходил по территориальным водам Украины", - заявил сегодня на пресс-конференции премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Он напомнил, передает ИТАР-ТАСС, что к настоящему времени уже "удалось убедить Турцию дать разрешение на его прокладку". По его словам, проект "Южного потока" не является конкурентом для других газопроводов, в частности, Nabucco.

"Наша цель, чтобы газопровод "Южный поток" не проходил по территориальным водам Украины", - заявил сегодня на пресс-конференции премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Он напомнил, передает ИТАР-ТАСС, что к настоящему времени уже "удалось убедить Турцию дать разрешение на его прокладку".

По его словам, проект "Южного потока" не является конкурентом для других газопроводов, в частности, Nabucco. "Нет, - подчеркнул С.Берлускони, отвечая на такой вопрос. - Нам важно, чтобы из России осуществлялась такая же надежная поставка газа в Европу, как это происходит уже последние 40 лет".

"Я гарантирую, что вся Европа, в частности, Балканы и Италия продолжат получать российский газ из Сибири", - отметил итальянский премьер. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"