Posted 3 декабря 2009,, 14:00

Published 3 декабря 2009,, 14:00

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

ЛУКОЙЛ при разработке шельфовых проектов отдает предпочтение российским производителям

3 декабря 2009, 14:00
ЛУКОЙЛом начато бурение первых эксплутационных скважин на месторождении Юрия Корчагина. Об этом, выступая на конференции "Нефтегазшельф-2009" с докладом о проектах ОАО "ЛУКОЙЛ" по освоению месторождений континентального шельфа Каспийского моря, рассказал заместитель начальника главного управления по обеспечению добычи нефти и газа ОАО "ЛУКОЙЛ" Валерий Петраков.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

ЛУКОЙЛом начато бурение первых эксплутационных скважин на месторождении Юрия Корчагина. Об этом, выступая на конференции "Нефтегазшельф-2009" с докладом о проектах ОАО "ЛУКОЙЛ" по освоению месторождений континентального шельфа Каспийского моря, рассказал заместитель начальника главного управления по обеспечению добычи нефти и газа ОАО "ЛУКОЙЛ" Валерий Петраков. Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

Он отметил, что ЛУКОЙЛ завершил обустройство месторождения Юрия Корчагина. Сейчас проходят испытания в рабочем режиме полнокомплектной платформы. По его словам, это первое месторождение на российском Каспии, открытое и осваиваемое российской компанией за собственные средства с участием российских подрядчиков и поставщиков. Валерий Петраков добавил, что на месторождении построен подводный трубопровод для транспорта нефти до точечного причала с плавучим нефтехранилищем установленным в безледовой зоне. Касаясь работы с российскими производителями оборудования, Петраков отметил, что политика Лукойла направлена на работу именно с отечественными производителями и при равных условиях предпочтение отдается российской технике.

"