Posted 3 декабря 2009,, 09:36

Published 3 декабря 2009,, 09:36

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Греция надеется на строительство нефтепровода Бургас-Александруполис и газопровода Южный поток в намеченные сроки

3 декабря 2009, 09:36
Греция надеется на быстрое строительство нефтепровода Бургас-Александруполис и газопровода "Южный поток" в намеченные сроки. Об этом говорится в обращении президента Греции Каролоса Папульяса к участникам собрания Греко-российского общества. На этом собрании накануне выступил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров с речью по теме "Ситуация в евроатлантике и российско-греческие отношения".

Греция надеется на быстрое строительство нефтепровода Бургас-Александруполис и газопровода "Южный поток" в намеченные сроки. Об этом говорится в обращении президента Греции Каролоса Папульяса к участникам собрания Греко-российского общества.

На этом собрании накануне выступил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров с речью по теме "Ситуация в евроатлантике и российско-греческие отношения".

Президент Греции подчеркнул, что стратегические отношения Греции и России основываются на общей исторической и цивилизационной судьбе. "Наши экономические связи являются важным параметром нашего сотрудничества с главным упором на сферу энергетики, - говорится в обращении К.Папульяса, зачитанном на собрании. - Сооружение газопровода "Южный поток" и нефтепровода Бургас-Александруполис является примером практической реализации этого нашего стратегического сотрудничества. Мы надеемся на быстрое окончание реализации двух данных проектов в рамках разработанных графиков". Об этом сообщает Прайм-ТАСС.

"