Posted 3 декабря 2009,, 10:54

Published 3 декабря 2009,, 10:54

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Гипрогазоочистка подготовит рабочую документацию для Миннибаевской ЦПС

3 декабря 2009, 10:54
До конца 2009 г. специалисты инжиниринговой компании выполнят разработку рабочей документации установок производства и гранулирования элементарной серы для Миннибаевской ЦПС. Данный пункт зафиксирован в дополнительном соглашении между ОАО "Гипрогазоочистка" и генпроектировщиком объекта. Завершающий этап по подготовке проектно-сметной документации установок стал возможен благодаря положительному заключению Казанского филиала Главгосэкспертизы РФ, касающегося проектной документации установок и полученного компанией ОАО "Гипрогазоочистка" в середи

До конца 2009 г. специалисты инжиниринговой компании выполнят разработку рабочей документации установок производства и гранулирования элементарной серы для Миннибаевской ЦПС. Данный пункт зафиксирован в дополнительном соглашении между ОАО "Гипрогазоочистка" и генпроектировщиком объекта.

Завершающий этап по подготовке проектно-сметной документации установок стал возможен благодаря положительному заключению Казанского филиала Главгосэкспертизы РФ, касающегося проектной документации установок и полученного компанией ОАО "Гипрогазоочистка" в середине августа.

Установки производства и гранулирования элементарной серы будут строиться на Миннибаевской ЦПС, входящей в управление "Татнефтегазпереработка" ОАО "Татнефть". Генпроектировщиком выступает ООО "Технопроект-КНХП". Цель проекта – увеличение мощности объекта по очищенному газу на 200 млн куб. м в год, сообщили в пресс-службе Гипрогазоочистки.

"Разработка рабочей документации является конечным этапом проектирования реконструкции ЦПС, - отметил Рамиль Салихов, заместитель генерального директора ОАО "Гипрогазоочистка". – Мы идем в полном соответствии с графиком и планируем завершить работы точно в срок, который определил нам заказчик, что позволит Управлению "Татнефтегазпереработка" начать строительство строго в соответствии с планами ОАО "Татнефть".

"