Posted 3 ноября 2009,, 08:53

Published 3 ноября 2009,, 08:53

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Зарубежнефть может приобрести боснийскую Energopetrol

3 ноября 2009, 08:53
"Зарубежнефть" может приобрести боснийскую Energopetrol, владеющую сетью АЗС в Боснии и Герцеговине. Об этом сказал премьер-министр Федерации Боснии и Герцеговины Мустафа Мужезунович, сообщило Bloomberg. Мужезунович напомнил, что Energopetrol принадлежит хорватской INA и венгерской MOL. Представитель премьера Боснии и Герцеговины заметил, что правительство намерено пересмотреть свои отношения с INA и MOL, так как недовольно, что вместо 80 млн евро, которые компании должны были инвестировать, вложено только 7,5 млн евро.

"Зарубежнефть" может приобрести боснийскую Energopetrol, владеющую сетью АЗС в Боснии и Герцеговине. Об этом сказал премьер-министр Федерации Боснии и Герцеговины Мустафа Мужезунович, сообщило Bloomberg.

Мужезунович напомнил, что Energopetrol принадлежит хорватской INA и венгерской MOL. Представитель премьера Боснии и Герцеговины заметил, что правительство намерено пересмотреть свои отношения с INA и MOL, так как недовольно, что вместо 80 млн евро, которые компании должны были инвестировать, вложено только 7,5 млн евро. Контракт заканчивается через три месяца. Представитель "Зарубежнефти" заявил, что переговоров нет. Об этом сообщают "Ведомости".

"