Posted 3 ноября 2009,, 05:31

Published 3 ноября 2009,, 05:31

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Иранская нефтяная геологоразведочная компания подписала контракты с российской и малазийской компаниями

3 ноября 2009, 05:31
Генеральный директор Иранской нефтяной геологоразведочной компании Хасан Мохаммади Мокаддам в интервью агентству ИРИБ сообщил о подписании двух контрактов с российской компанией ЛУКОЙЛ и малазийской компанией Петронас. По словам Х.М.Мокаддама, согласно контракту, подписанному с компанией ЛУКойл, на Иранскую нефтяную геологоразведочную компанию возлагается проведение трехмерной сейсмической разведки на блоке Гиссар в Узбекистане и дальнейшая его разработка.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Генеральный директор Иранской нефтяной геологоразведочной компании Хасан Мохаммади Мокаддам в интервью агентству ИРИБ сообщил о подписании двух контрактов с российской компанией ЛУКОЙЛ и малазийской компанией Петронас.

По словам Х.М.Мокаддама, согласно контракту, подписанному с компанией ЛУКойл, на Иранскую нефтяную геологоразведочную компанию возлагается проведение трехмерной сейсмической разведки на блоке Гиссар в Узбекистане и дальнейшая его разработка. Данный контракт оценивается примерно в $15 млн.

Х.М.Мокаддам отметил, что на проведение сейсмической разведки на блоке Гиссар отводится один год. В настоящее время создается и оснащается необходимым оборудованием рабочая площадка на названном блоке. Подготовительные работы будут завершены в течение сорока дней.

По поводу контракта с малазийской компанией Петронас Х.М.Мокаддам сообщил, что на Иранскую нефтяную геологоразведочную компанию возлагается проведение трехмерной сейсмической разведки на Сурханайском нефтяном блоке в Узбекистане и дальнейшая его разработка. Данный контракт оценивается примерно в $20 млрд. На выполнение контракта отводится один год, и геологоразведочные работы на блоке начались неделю назад.

Как отметил Х.М.Мокаддам, проводимые в последнее время Иранской нефтяной геологоразведочной компанией работы в Узбекистане отличаются высоким качеством, и многие известные нефтяные компании заинтересованы в том, чтобы названная иранская компания продолжала свою деятельность в Узбекистане. Об этом сообщает Iran News.

"