Posted 3 октября 2013,, 06:52

Published 3 октября 2013,, 06:52

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Таможенные споры при участии специалиста

3 октября 2013, 06:52
К сожалению, конфликты с таможенными органами в современном мире вовсе не редки. Они возникают по различным причинам, среди них: неправильное начисление пошлин; превышение полномочий со стороны сотрудников таможни; неуважительное обращение; вымогательство денег и так далее.

К сожалению, конфликты с таможенными органами в современном мире вовсе не редки. Они возникают по различным причинам, среди них:

  • неправильное начисление пошлин;
  • превышение полномочий со стороны сотрудников таможни;
  • неуважительное обращение;
  • вымогательство денег и так далее.

Столкнувшись с ситуаций, когда сотрудники таможенных органов не правы либо действуют не в рамках закона, не следует идти у них на поводу, а надо начать отстаивать свои права. Конечно, сделать это самостоятельно, не зная действующих положений, крайне сложно. Однако отчаиваться не стоит, здесь просто следует решать таможенные споры при участии специалиста. Найти его можно в любой юридической конторе или специализированной фирме. Обратившись к нему, сторона, права которой были нарушены, может рассчитывать:

  • на профессиональную консультацию;
  • действенные рекомендации;
  • квалифицированную помощь.

Как правило, заручившись поддержкой специалиста, который не только знает «от и до» закон о таможенном регулировании, но и имеет большой практический опыт, можно рассчитывать на то, что сотрудники органа, превысившие полномочия и нарушившие действующие положения, пересмотрят свою позицию и разрешат созданную по их вине ситуацию. Затем они начнут действовать в рамках закона, а значит, ваши права и интересы будут полностью соблюдены.

В том случае, если вы не пожелаете производить разбирательство в неофициальной форме, то можно обратиться в суд. Здесь специалист подготовит иск и все необходимые бумаги. Затем он соберет доказательства, подготовит вас и свидетелей к слушанию. Кроме того, он собственноручно возьмется за ведение дела в арбитражном суде. В итоге удастся выиграть его, а все сотрудники таможенного органа, которые нарушили ваши права, будут наказаны.

"