Posted 3 октября 2011,, 12:37

Published 3 октября 2011,, 12:37

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Shell не запустит НПЗ в Сингапуре, пока не убедится, что это безопасно

3 октября 2011, 12:37
Британо-нидерландской концерн Royal Dutch Shell не намерен возобновлять работу своего нефтеперерабатывающего комплекса в Сингапуре, пострадавшего от пожара на прошлой неделе, пока полностью не убедится, что работа НПЗ безопасна, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление компании. "Мы не ожидаем запуска каких-либо мощностей до проведения тщательного исследования того, что произошло, и пока окончательно не убедимся, что это безопасно", - заявил представитель компании.
Сюжет
НПЗ

Британо-нидерландской концерн Royal Dutch Shell не намерен возобновлять работу своего нефтеперерабатывающего комплекса в Сингапуре, пострадавшего от пожара на прошлой неделе, пока полностью не убедится, что работа НПЗ безопасна, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление компании.

"Мы не ожидаем запуска каких-либо мощностей до проведения тщательного исследования того, что произошло, и пока окончательно не убедимся, что это безопасно", - заявил представитель компании.

Пожар на НПЗ Shell вспыхнул ранним утром 28 сентября, на его тушение потребовалось почти двое суток. СМИ сообщали об остановке части производственных мощностей, а представители Shell заявляли о готовности полностью остановить завод в случае дальнейшего распространения огня. О погибших не сообщалось.

В конце прошлой недели СМИ со ссылкой на источники в отрасли сообщили, что на перезапуск НПЗ в Сингапуре может потребоваться как минимум месяц. Отмечалось, что остановка мощностей завода в основном отразится на азиатском рынке нефтепродуктов, где Shell является крупнейшим поставщиком.

Нефтеперерабатывающий комплекс, расположенный на острове Пулау Буком, включает в себя НПЗ мощностью 500 тыс. барр. в день и мощности по производству этилена мощностью 800 тыс. тонн в г. Об этом сообщает РИА "Новости".

"