Posted 3 октября 2011,, 05:35

Published 3 октября 2011,, 05:35

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Первое газовое месторождение найдено у берегов Шри-Ланки - агентство

3 октября 2011, 05:35
Первое официально подтвержденное месторождение природного газа у берегов Шри-Ланки найдено на нефтяном месторождении "Маннар" в Индийском океане, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление президента страны Махинды Раджапаксе. По его словам, газ был обнаружен в разведочной скважине компании Cairn Lanka, дочернего предприятия индийской Cairn India.

Первое официально подтвержденное месторождение природного газа у берегов Шри-Ланки найдено на нефтяном месторождении "Маннар" в Индийском океане, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление президента страны Махинды Раджапаксе.

По его словам, газ был обнаружен в разведочной скважине компании Cairn Lanka, дочернего предприятия индийской Cairn India.

Представители компании также подтвердили наличие природного газа в акватории Шри-Ланки, однако отметили, что для установления коммерческих перспектив разработки обнаруженного месторождения необходимо пробурить еще несколько скважин. Об этом сообщает РИА Новости.

"