Posted 3 сентября 2021,, 11:37

Published 3 сентября 2021,, 11:37

Modified 16 сентября 2022,, 20:55

Updated 16 сентября 2022,, 20:55

Поздравление Министра энергетики Российской Федерации Н.Г. Шульгинова с Днём работников нефтяной и газовой промышленности

3 сентября 2021, 11:37
Поздравляю работников нефтяной и газовой промышленности, ветеранов отрасли с главным профессиональным праздником!

Последний год показал, что даже в экстремальных условиях российские нефтяники и газовики действуют слаженно, эффективно, неукоснительно выполняют взятые обязательства по бесперебойному снабжению всех категорий потребителей необходимыми энергоресурсами. Важно, что крупнейшие отраслевые компании, несмотря на пандемию, не отложили выполнение масштабных инвестпроектов, а продолжили их реализацию.

Неизменным приоритетом отечественного ТЭК остаётся технологическое развитие, что закреплено в Энергетической стратегии на период до 2035 года. Разработанные отечественными специалистами инновационные технологии и цифровые решения, накопленный уникальный опыт позволили далеко продвинуться в освоении месторождений со сложными геологическими и технологическими параметрами, на высоком уровне развивать СПГ-проекты, повышать эффективность производства, экологическую безопасность добычи и переработки сырья.

Достижения нефтяной и газовой промышленности на протяжении всей истории отрасли были важным стимулом для научно-технологического развития, освоения новых территорий, промышленного и социального строительства. Ваша работа всегда требовала глубоких знаний, серьёзных профессиональных навыков и энтузиазма. Уверен, что опираясь на традиции, имея перед собой чёткие ориентиры, вы справитесь со стоящими сегодня перед отраслью задачами.

Хочу отдельно поблагодарить ветеранов за вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, ещё раз поздравить всех работников нефтяной и газовой отрасли с праздником. Желаю вам новых побед, мира, добра, семейного благополучия и крепкого здоровья!

Министр энергетики Российской Федерации Н.Г. Шульгинов

"