Posted 3 сентября 2008,, 12:14

Published 3 сентября 2008,, 12:14

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

"Транснефть" может принять участие в приватизации белорусских предприятий по транспорту нефти

3 сентября 2008, 12:14
Российская компания "Транснефть" может принять участие в приватизации белорусских предприятий по транспорту нефти. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами зампредседателя концерна "Белнефтехим" Владимир Волков. Речь, в частности, идет об участии компании "Транснефть" в приватизации Новополоцкого предприятия по транспорту нефти "Дружба" и предприятия "Гомельтранснефть Дружба".

Российская компания "Транснефть" может принять участие в приватизации белорусских предприятий по транспорту нефти. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами зампредседателя концерна "Белнефтехим" Владимир Волков.

Речь, в частности, идет об участии компании "Транснефть" в приватизации Новополоцкого предприятия по транспорту нефти "Дружба" и предприятия "Гомельтранснефть Дружба".

"Сотрудничество с "Транснефтью" возможно, это логичный партнер. Данные предприятия являются государственными унитарными и имеют планы по приватизации. Поэтому возможно рассматривать наше сотрудничество со стратегическим инвестором", – сказал Владимир Волков.

В белорусском правительстве заявляли, что два госпредприятия по транспортировке нефти будут акционированы в 2009 году. Об этом пишет Газета.Ru.

"