Posted 3 августа 2015,, 14:04

Published 3 августа 2015,, 14:04

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Премьер-министр Кыргызстана и глава китайской компании "TBEA" обсудили исполнение совместных энергопроектов

3 августа 2015, 14:04
Премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев в понедельник в Бишкеке принял председателя совета директоров компании "TBEA" Чжан Синь. Как сообщает пресс-служба правительства Кыргызстана, во время встречи обсуждались проекты по строительству высоковольтной линии электропередач /ЛЭП/ "Датка-Кемин" и модернизации Бишкекского ТЭЦ, реализуемые вышеназванной компанией.

Премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев в понедельник в Бишкеке принял председателя совета директоров компании "TBEA" Чжан Синь.

Как сообщает пресс-служба правительства Кыргызстана, во время встречи обсуждались проекты по строительству высоковольтной линии электропередач /ЛЭП/ "Датка-Кемин" и модернизации Бишкекского ТЭЦ, реализуемые вышеназванной компанией.

Премьер-министр Кыргызстана отметил важность проектов для всей республики, а также своевременность их завершения.

Как добавил Т.Сариев, строительные работы в ЛЭП "Датка-Кемин" должны быть завершены в указанные сроки, и необходимо ввести ее в эксплуатацию к 31 августу текущего года.

В свою очередь председатель компании "TBEA" Чжан Син сообщил, что работа идет по графику и объект будет сдан в строй в намеченные сроки. Также касательно реконструкции ТЭЦ города Бишкек он отметил, что демонтажные работы будут завершены до октября текущего года и начнутся строительные работы.

В ходе встречи сторонами также обсуждались перспективы реализации проектов в других отраслях экономики. Об этом сообщает Синьхуа.

"