Posted 3 августа 2015,, 06:25

Published 3 августа 2015,, 06:25

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Греция и Венесуэла подписали меморандум о сотрудничестве в энергетике

3 августа 2015, 06:25
Выступая на церемонии подписания, представитель Греции Йоргос Ципрас отметил, что подписание меморандума по энергетике является первым шагом на пути укрепления сотрудничества на благо народов двух стран.
Сюжет
Греция

Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве в энергетическом секторе подписали в субботу в Каракасе Греция и Венесуэла в контексте дальнейшего укрепления и расширения сотрудничества между двумя дружественными странами, сообщил греческий МИД.

С греческой стороны документ подписал генеральный секретарь по международным экономическим отношениям и развитию сотрудничества МИД Йоргос Ципрас, с венесуэльской — заместитель министра в сфере углеводородов Анхель Гонсалес.

"Подписание этого меморандума стало завершением пятидневного визита Ципраса в Каракас, состоявшегося с 28 июля по 1 августа, в ходе которого он провел встречи с высокопоставленными должностными лицами Венесуэлы, в том числе с министром иностранных дел Дельси Родригес и министром нефтяной и горнорудной промышленности Асдрубалем Чавесом. В своем выступлении во время церемонии подписания Ципрас отметил, что подписание меморандума по энергетике является первым шагом на пути укрепления сотрудничества на благо народов двух стран и дальнейшего укрепления уз дружбы, соединяющих две страны", — говорится в сообщении.

По даннымРИА Новости, Греция хотела бы наладить поставки нефти из Венесуэлы.

"