Posted 3 августа 2011,, 05:41

Published 3 августа 2011,, 05:41

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Акционеры СИБУРа рассмотрят ряд сделок и новый устав

3 августа 2011, 05:41
Акционеры СИБУРа на внеочередном собрании в среду рассмотрят ряд сделок с заинтересованностью и устав компании в новой редакции, говорится в сообщении холдинга. В частности, на повестку дня вынесены вопросы об одобрении заключения соглашения о поставках этилена между ООО "РусВинил" и ЗАО "СИБУР Холдинг" и прямого договора по соглашению о поставках этилена между "РусВинилом", "СИБУР Холдингом" и BNP Paribas S.
Сюжет
СИБУР

Акционеры СИБУРа на внеочередном собрании в среду рассмотрят ряд сделок с заинтересованностью и устав компании в новой редакции, говорится в сообщении холдинга.

В частности, на повестку дня вынесены вопросы об одобрении заключения соглашения о поставках этилена между ООО "РусВинил" и ЗАО "СИБУР Холдинг" и прямого договора по соглашению о поставках этилена между "РусВинилом", "СИБУР Холдингом" и BNP Paribas S.A.

"РусВинил" - совместное предприятие СИБУР и немецко-бельгийской SolVin (Solvay и BASF) реализует проект строительства комплекса по производству поливинилхлорида мощностью 330 тысяч тонн в год в Кстовском районе Нижегородской области.

Акционеры также утвердят устав холдинга в новой редакции и положение о совете директоров и правлении.

Будет рассматриваться также вопрос о заключении договора поставки газа между СИБУРом и ООО "НОВАТЭК-Челябинск".

Группа "СИБУР" включает предприятия, перерабатывающие углеводороды по единой технологической цепочке - от первичной переработки до выпуска конечной продукции. ЗАО "Миракл", подконтрольное главе НОВАТЭКа Леониду Михельсону, в начале марта увеличило долю в ЗАО "СИБУР Холдинг" до 50%, приобретя данный пакет у Газпромбанка. Об этом сообщает РИА "Новости".

"