Posted 3 августа 2009,, 11:53

Published 3 августа 2009,, 11:53

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

ТНК-BP и Weatherford завершили сделку по продаже сервисных предприятий нефтяной компании

3 августа 2009, 11:53
ТНК-BP и швейцарская Weatherford International завершили сделку по продаже сервисных предприятий нефтяной компании Weatherford в соответствии с соглашением купли-продажи, подписанном между двумя компаниями 29 мая 2009 г. Сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы России. По условиям сделки, компания Weatherford приобрела 10 сервисных предприятий, предоставляющих услуги по бурению, капитальному ремонту скважин и цементированию в Западной Сибири, Восточной Сибири и Волго-Уральском регионе.

ТНК-BP и швейцарская Weatherford International завершили сделку по продаже сервисных предприятий нефтяной компании Weatherford в соответствии с соглашением купли-продажи, подписанном между двумя компаниями 29 мая 2009 г.

Сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы России. По условиям сделки, компания Weatherford приобрела 10 сервисных предприятий, предоставляющих услуги по бурению, капитальному ремонту скважин и цементированию в Западной Сибири, Восточной Сибири и Волго-Уральском регионе. В 2008 г. выручка сервисных предприятий превысила 600 млн. долл., а количество сотрудников составило 6,6 тыс. человек. Сервисные предприятия продаются как действующий бизнес. В Оренбургском регионе компании Weatherford проданы ЗАО "Оренбургбурнефть", ООО "Специализированное тампонажное управление", ООО "Управление по капитальному ремонту скважин", ООО "Оренбургская буровая сервисная компания", ООО "Компания по управлению имущественным комплексом".

Сделка будет способствовать дальнейшему росту производительности работ по бурению и капитальному ремонту скважин, предоставляемых ТНК-BP. Компания также сможет более полно сосредоточиться на основной деятельности по добыче, переработке и маркетингу нефти и нефтепродуктов.

Weatherford укрепит свою роль в качестве крупного поставщика товаров и услуг на важный российский рынок, что послужит дальнейшему повышению стандартов работы сервисных предприятий в России. Об этомсообщает Advis.ru.

"