Posted 3 августа 2009,, 06:46

Published 3 августа 2009,, 06:46

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Sinopec не отвергает нынешний механизм образования цен на нефть

3 августа 2009, 06:46
Представитель крупнейшей нефтеперерабатывающей компании Китая Sinopec отверг появившиеся утверждения о том, что его компания призывает пересмотреть официальный механизм образования цен на нефть в стране, передает Reuters. Ранее национальное радио сообщило о дискуссии, в которой участвовали представители компаний Sinopec и СNPC, представители национального ведомства по планированию, а, также, ведущие экономисты страны.
Сюжет
Sinopec

Представитель крупнейшей нефтеперерабатывающей компании Китая Sinopec отверг появившиеся утверждения о том, что его компания призывает пересмотреть официальный механизм образования цен на нефть в стране, передает Reuters.

Ранее национальное радио сообщило о дискуссии, в которой участвовали представители компаний Sinopec и СNPC, представители национального ведомства по планированию, а, также, ведущие экономисты страны. При этом были процитированы слова представителей нефтегазовых компаний о том, что нынешний механизм формирования цен слишком прост и прозрачен, что зачастую приводит к спекуляциям и затовариванию продукцией. Кроме того, было будто бы заявлено, что предсказуемость и механизма ценообразования позволяет спекулянтам заранее подсчитать, когда и сколько правительство надбавить к ценам на топливо.

Представитель Sinopec Хуан Веньшень заявил, что в его компании никто подобных взглядов никогда не выражал, передает Нефть России.

"