Posted 3 августа 2009,, 11:57

Published 3 августа 2009,, 11:57

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

"Пурнефтегаз" приступил к возведению новой дожимной компрессорной станции

3 августа 2009, 11:57
ООО "Роснефть-Пурнефтегаз" приступило к реализации проекта по возведению новой дожимной компрессорной станции (ДКС). Введение в эксплуатацию этого объекта позволит довести утилизацию попутного газа на Барсуковском и Комсомольском месторождениях до 95%. Ведущий специалист отдела по обустройству месторождений компании Игорь Лобанов отметил, что новая ДКС будет направлять ежегодно в транспортную систему Газпрома более двух миллиардов кубометров подготовленного попутного газа.

ООО "Роснефть-Пурнефтегаз" приступило к реализации проекта по возведению новой дожимной компрессорной станции (ДКС). Введение в эксплуатацию этого объекта позволит довести утилизацию попутного газа на Барсуковском и Комсомольском месторождениях до 95%.

Ведущий специалист отдела по обустройству месторождений компании Игорь Лобанов отметил, что новая ДКС будет направлять ежегодно в транспортную систему Газпрома более двух миллиардов кубометров подготовленного попутного газа. На площадке расположатся сорок подобъектов, в том числе семь компрессорных станций, установки подготовки газа и многое другое.

Комсомольская ДКС является составной частью проекта газовой программы ООО "Роснефть-Пурнефтегаз". Проектом предусмотрено строительство ДКС на Харампурском месторождении для закачки попутного газа во временное подземное хранилище, газопровода от Верхне-Пурпейского месторождения для утилизации попутного газа и обустройство Усть-Харампурского нефтегазового месторождения. Об этомсообщает Advis.ru.

"