Posted 3 августа 2009,, 11:52

Published 3 августа 2009,, 11:52

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

"НГ-Энерго" представит новые мобильные насосные станции для перекачки нефти для "Транснефти"

3 августа 2009, 11:52
ЗАО "НГ-Энерго" совместно со специалистами ОАО "Группа "ГМС" разработало для ОАО "АК "Транаснефть" блок-контейнерные автономные насосные станции. Новое оснащение нефтяники смогут применять как в качестве основного, так и аварийного оборудования для перекачки нефти или нефтепродуктов на различных участках трубопровода.

ЗАО "НГ-Энерго" совместно со специалистами ОАО "Группа "ГМС" разработало для ОАО "АК "Транаснефть" блок-контейнерные автономные насосные станции. Новое оснащение нефтяники смогут применять как в качестве основного, так и аварийного оборудования для перекачки нефти или нефтепродуктов на различных участках трубопровода. По словам специалистов компании "НГ-Энерго", данные установки будут иметь повышенное значение КПД – не менее чем на 10% выше, чем традиционные станции с электрическим приводом за счет прямой передачи мощности насосу. Станции приводятся в действие от дизельных двигателей Cummins.

Также технические специалисты "НГ-Энерго" отмечают, что новые насосное оборудование полностью автономно и энергонезависимо за счет установленного генерирующего оборудования. Станции мобильны и обладают повышенной заводской готовностью, что позволяет сократить сроки развертывания на месте. Передача новых насосных станций в эксплуатацию ОАО "АК "Транснефть" ожидается до конца 2009 года.

20 августа 2009 года в Санкт-Петербурге на производственной площадке специалисты "НГ-Энерго" проведут презентацию нового насосного оборудования, на которой крупнейшие специалисты нефтегазовых компаний России будут ознакомлены с последними разработками ЗАО "НГ-Энерго" в области малой энергетики. Это дизельные и газовые энергокомплексы, электротехническая и щитовая продукция, индивидуальные разработки в области силовых агрегатов, фильтр-компенсирующих устройств, преобразователей частоты и напряжения, средств автоматизации и удаленного мониторинга, других инженерных решений. Об этом сообщает INFOLine.

"