Posted 3 августа 2005,, 07:44

Published 3 августа 2005,, 07:44

Modified 16 августа 2022,, 21:38

Updated 16 августа 2022,, 21:38

Уярская нефтеналивная станция розлив нефти начнет в декабре 2005 г.

3 августа 2005, 07:44
Вице-президент ОАО "РЖД" Сергей Козырев прилетел вчера в Красноярск специально, чтобы посетить нефтеналивную станцию в Уяре. Представители "РЖД", краевой администрации, районных властей, НК "Роснефть" провели рабочее совещание, на котором обсудили ход работ. Об этом сообщает пресс-служба "РЖД". Напомним, в конце мая текущего года Красноярская железная дорога начала работы по реконструкции Уярской нефтеналивной станции.

Вице-президент ОАО "РЖД" Сергей Козырев прилетел вчера в Красноярск специально, чтобы посетить нефтеналивную станцию в Уяре. Представители "РЖД", краевой администрации, районных властей, НК "Роснефть" провели рабочее совещание, на котором обсудили ход работ. Об этом сообщает пресс-служба "РЖД".

Напомним, в конце мая текущего года Красноярская железная дорога начала работы по реконструкции Уярской нефтеналивной станции. Железнодорожники приступили к демонтажу пришедших в негодность путей и сооружений. Сейчас эти работы уже завершены. Функцию генерального подрядчика взяла на себя Красноярская железная дорога, филиал "РЖД". Планируется, что первый этап возведения пункта нефтеналива будет завершен к середине декабря и уже тогда станция начнет розлив нефти. А на полную мощность объект заработает к концу марта 2006 г., когда будет закончена вторая очередь работ.

Все участники совещания отметили, что строительство идет по графику. По словам вице-президента "РЖД" С.Козырева, реконструируемая нефтеналивная станция даст дополнительные налоги в бюджет региона, рабочие места для Уяра и в целом будет способствовать развитию Красноярской железной дороги, которая сможет значительно увеличить погрузку. Реализация данного проекта позволит увеличить грузооборот, а также позволит получать дополнительные доходы от перевозки нефти железнодорожным транспортом. Красноярские железнодорожники рассчитывают отгружать из Уяра до 6 млн тонн нефти в год.

"