Posted 3 июля 2009,, 08:14

Published 3 июля 2009,, 08:14

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

На базе Павлодарского НПЗ запускается установка по улучшению качества нефтепродуктов

3 июля 2009, 08:14
На базе Павлодарского нефтехимического завода будет запущена установка по улучшению качества нефтепродуктов. Об этом сегодня в ходе телемоста главы государства Нурсултана Назарбаева с регионами сообщил аким Павлодарской области Бахытжан Сагинтаев, передает Kazakhstan Today. "Сегодня мы запускам установку по производству водорода на Павлодарском нефтехимическом заводе", - сказал Б.
Сюжет
НПЗ

На базе Павлодарского нефтехимического завода будет запущена установка по улучшению качества нефтепродуктов. Об этом сегодня в ходе телемоста главы государства Нурсултана Назарбаева с регионами сообщил аким Павлодарской области Бахытжан Сагинтаев, передает Kazakhstan Today.

"Сегодня мы запускам установку по производству водорода на Павлодарском нефтехимическом заводе", - сказал Б. Сагинтаев.

По его словам, "запуск установки позволит осуществлять глубокую очистку выпускаемых нефтепродуктов от примеси серы, что улучшит качество нефтепродуктов".

"Установка является первым шагом к переходу на стандарты "Евро-3" и "Евро-4", - пояснил аким. Также он сообщил, что объем инвестиций в производство составил 5 млрд 800 млн тенге ($1 = 150,33 тенге) из собственных средств предприятия.

В свою очередь президент Казахстана подчеркнул, что сегодня необходимо "углублять извлечение всего необходимого из нефти, получение высокооктановых сплавов и масел: это то, чем мы сейчас занимаемся".

"Все это на благо нашего народа и Павлодарской области", - отметил Н. Назарбаев.

"